• 31 октября 2015, суббота
  • Онлайн

Релакс и фитнес-йога путешествие на Красное море (Египет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3104 дня назад
с 0:00 31 октября до 0:00 7 ноября 2015

31 октября мы летим на Красное море погреться на солнце, поплавать с масками, отдохнуть, укрепить тело, насладиться природой, побыть наедине с собой, перезагрузить мозг и наполниться энергией.

31 октября — 07 ноября (5-7 ночей)

Для любой физической подготовки
Возраст участников 25+ Adults only

Как появилась идея этого путешествия?

За последние несколько лет я посетила порядка 20 стран от Шри-Ланки до США. Это были разные путешествия: яркие, интересные, интенсивные, увлекательные, иногда ленивые. Возвращаясь из большинства из них (причем неважно, был это пляжный отдых или насыщенная событиями экскурсионная программа), как ни странно, хотелось отдохнуть!  И только немногие поездки давали ощущение прилива сил. Почему так?

 

По-настоящему отдохнуть удавалось тогда, когда был «выключен мозг», когда тело находилось в моменте «здесь и сейчас», когда рядом были приятные и позитивные люди, когда отдых был сбалансирован в части физических активностей и релаклирующих тем. А еще энергетика места. На востоке и в Азии организм отдыхает быстрее, чем на западе. Другие ценности, другой ритм жизни. В мегаполисах все бегут, бешеный ритм. А есть места, где можно часами смотреть, как солнце садится в море и никуда не спешить… 

Теперь при выборе путешествий и отдыха критерий только один – эта поездка наполнит меня энергией?  Если да, то вперед.

Идея – сделать выезд, который наполнит энергией его участников. Что нам для этого нужно? Природные условия (энергия солнца, моря, востока), комфортный спа-отель, фитнес-йога программа, приятная компания людей, разделяющих ценности здорового образа жизни и развития тела и духа.

 

МЕСТО

Пятизвездочный курортный бутик-отель BARON PALMS RESORT Sharm El Sheikh (Adults Only) 5*

http://www.booking.com/hotel/eg/bar...

Обратите внимание! отель ориентирован только на взрослую аудиторию, детей не заселяет.

 

ПРОГРАММА

можно прилететь на 5 или 7 ночей в период с 31 окт по 07 нояб и присоединиться к программе.

31 октября

  • Перелет, заселение, знакомство

 

01 ноября-06 ноября  (Йога/Фитнес/Релакс)

  • Утренняя йога, фитнес, дыхательные практики на море
  • Свободное время, море, водные активности и экскурсии – по желанию
  • Вечерняя йога, фитнес, дыхательные практики на море
  • Лекции и разговоры о здоровье

 

07 ноября

  • Возвращение домой

 

НАШИ ТРЕНЕРЫ

РИММА МАНЬКО — Инструктор по йоге

Сертифицированный инструктор центра йоги «Прана» с 2011 года. Персональный тренер. Ведущая выездных йога-семинаров. Обучалась у мастеров: О.Буланова, В.Зайцев, А.Зенченко, А.Таишев, Д.Демин, Л.Гарценштейн, доктор Н.Шривастава, доктор М.Мадаван (Индия) и других. Более 10 лет практики.

 

На занятиях по йоге мы будем делать техники на физическое и эмоциональное расслабление:

  • Дыхательная гимнастика (пранаяма) — техника дыхания, помогающая достичь равновесия и успокоения ума, снять эмоциональное напряжение. Эмоции человека и дыхание тесно связаны.
  • Физические упражнения (асаны) — специально подобранные упражнения, которые улучшают физическое здоровье и повышают уровень энергии.
  • Быть «здесь и сейчас» -  поможет медитация, чтобы восстановить силы и найти  источник энергии и вдохновения для дальнейшей работы. Метод медитации, одобренный Юнеско. 

 

Йога — это древняя практика самосовершенствования человека, гармонизирующая и укрепляющая его на всех уровнях: от тела до энергетических составляющих, знания о которых сохранились в традиционных культурах Востока.

В йоге существует несколько направлений. Хатха-йога — это учение о физической гармонии, это нижняя ступень освоения йоги. Помогает укрепить мускулатуру, улучшить осанку, стать более взвешенным, гармоничным человеком. Включает физические и дыхательные упражнения, а также учит расслабляться.

 «Ха» означает Солнце, мужское начало, «Тха» — Луна, женское начало. Йога переводится с санскрита как «связь», «единение». Хатха-йога — это древняя система, которая помогает привести в единство и гармонию противоположные начала, существующие в каждом человеке.

Вы быстро научитесь основным асанам (позам), дыхательной гимнастике, тело начнет становиться стройнее, а беспокойные мысли исчезнут.

 

НАДЯ  ГЕРАСИМОВА — Инструктор по умному фитнесу и функциональному тренингу

Персональный фитнес-тренер. Стаж работы по специальности — 12 лет.  

Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию. Выпускница Московского института физической культуры и спорта, педагог по физической культуре (красный диплом).

 

Прошла курсы повышения квалификации по программам:

 1. Персональный тренер по бодибилдингу и фитнесу (166 ч.).

 2. Лечебная физическая культура (144 ч.).   

Участница семинаров: функциональный тренинг, функциональная анатомия, релакс тренинг, гибкая сила, миофасциальное расслабление, персональная веллнес тренировка.  а также: особенности фитнес-тренировки при ожирении и нарушении обмена веществ, особенности фитнес-тренировки при проблемах позвоночника, веллнес тренировка при изменениях осанки и многие другие.

На занятиях по фитнесу мы будем делать упражнения на силу, гибкость, дыхание, ориентированные на физическую отстройку и укрепление организма.

Умный фитнес – что это?

Фитнесом занимаются многие. А вот правильно ли? Как все обычно происходит? Купили абонемент в фитнес-клуб и посещаем групповые тренировки по мере сил и возможностей.  «Делай как все» — такой подход профессиональные инструкторы называют глупым.

Умный фитнес начинается с индивидуальных тренировок – когда под особенности физиологии, психосоматики, накопленного опыта  и образа жизни человека подбирается индивидуальная программа. В итоге нужный именно Вам результат можно получить с гораздо меньшим количеством усилий и интенсивностью, чем принято считать.

В основе занятий также лежит применение дыхательных техник. Только не бездумное, а когда мы четко понимаем как надо делать правильно, основываясь на знаниях анатомии и физиологии.

 

! ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЕТИТ С НАМИ

Турпакет участники выезда приобретают самостоятельно (перелет, проживание 5 или 7 ночей в отеле BARON PALMS RESORT Sharm El Sheikh (Adults Only) 5* по системе all inclusive, страховка, трансфер):

  • на 5 ночей:  +/- 57 тыс. руб.
  • на 7 ночей:  +/- 64 тыс. руб.

 

Цены указаны на человека при 2х местном размещении в номере. Точная стоимость тур-пакета определяется туроператором и зависит от курса доллара в день обращения.

Рекомендованные агентства — наши друзья (которые ждут ваших заявок):

  • Интернет агентство "Дахаб Тур", наш  куратор — Ирина Зубкова. 8 (916) 963-53-61 bilet@dahabtour.ru.

 

  • Турагентство "ВТА Тревел", наш  куратор  -  Анна Попова 8 (926)573-09-40, 8(495)730-87-07, tour@wtagency.ru. Метро Чистые пруды, Колокольников переулок 24.

 

  • Турагентство Любимый чемодан, наш куратор — Алеся. 8(496) 943-10-31, 8 (916) 765-77-97. Метро Лубянка, Никольская 19/21, оф 5. trip@lifeasatrip.ru

 

Стоимость фитнес-йога программы (оплачивается отдельно). Предварительная регистрация на этой странице ниже обязательна.

  • за 1го человека: 10 тыс.руб. 
  • за двоих: 18 тыс.руб.

 

До встречи в Египте с теми, кому действительно это нужно!

 

 

 

 

 

 

 

 

PS. Если Вам по каким-то причинам не подойдет или не понравится фитнес-йога программа, денежные средства, уплаченные за программу будут возвращены.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше